Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области совместно с экспертами подведомственной научно-исследовательской лаборатории ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили ход строительства нового путепровода в Балашихе.
Работники «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили качество монолитных и сборных железобетонных конструкций.
В округе Балашиха продолжается строительство путепровода на автомобильной дороге «Носовихинское шоссе — Черное — Федурново». Строительная готовность объекта составляет 22%.
Общая протяженность трассы с подходами и съездами составит свыше двух км при длине путепровода в 308 м. Движение транспорта будет организовано по двум полосам, что улучшит транспортную доступность для более чем 500 тыс. жителей Балашихи.
«В настоящее время специалисты приступили к монтажу металлоконструкций пролетного строения. Ведутся работы по устройству дождевой канализации: выполняется очистка колодцев, монтаж перекрытий и гидроизоляция. Также ведутся работы по переустройству сетей РЖД. Путепровод соединит Восточное и Носовихинское шоссе, обеспечит бесперебойное и безопасное автомобильное движение, в том числе для проезда экстренных служб, минуя наземный железнодорожный переезд», — рассказал Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
После ввода путепровода в эксплуатацию наземный железнодорожный переезд планируется ликвидировать, а завершение строительных работ намечено на 3 квартал 2028 года.